Planning

Découvrez vos plannings !

Vous pouvez afficher le planning de cours de la salle que vous souhaitez en cliquant sur son nom.

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
10:00 - 11:00
10:15
11:00
Aleop Mobility
10:15
11:00
Pilates
10:15
11:00
Sculpt
10:15
11:00
Fitness Training
11:00 - 12:00
11:15
12:00
Cycling
12:00 - 13:00
12:15
13:00
C.A.F
12:15
13:00
Yoga Stretching
12:15
13:00
Gym Ball
17:00 - 18:00
17:30
18:15
Fitness Training

18:30
19:15
Sculpt

19:30
20:15
Pilates
18:00 - 19:00
18:30
19:15
Bodypump

19:30
20:15
C.A.F

19:30
20:15
Cycling
18:30
19:15
Cycling

19:30
20:15
Aleop Mobility
18:30
19:15
Fitness Training

19:30
20:15
Yoga Stretching
18:30
19:15
Tabata

19:00
19:45
C.A.F
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00

Lundi

  • Aleop Mobility
    10:15 - 11:00
  • C.A.F
    12:15 - 13:00
  • Fitness Training
    17:30 - 18:15
  • Sculpt
    18:30 - 19:15
  • Pilates
    19:30 - 20:15

Mardi

  • Pilates
    10:15 - 11:00
  • Yoga Stretching
    12:15 - 13:00
  • Bodypump
    18:30 - 19:15
  • C.A.F
    19:30 - 20:15
  • Cycling
    19:30 - 20:15

Mercredi

  • Sculpt
    10:15 - 11:00
  • Gym Ball
    12:15 - 13:00
  • Cycling
    18:30 - 19:15
  • Aleop Mobility
    19:30 - 20:15

Jeudi

  • Fitness Training
    18:30 - 19:15
  • Yoga Stretching
    19:30 - 20:15

Vendredi

  • Tabata
    18:30 - 19:15
  • C.A.F
    19:00 - 19:45

Samedi

  • Fitness Training
    10:15 - 11:00
  • Cycling
    11:15 - 12:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
10:00 - 11:00
10:15
11:00
Sculpt
10:15
11:00
Yoga
10:15
11:00
Aleop Mobility
10:15
11:00
C.A.F
10:15
11:00
Pilates
10:15
11:00
Fitness Training
11:00 - 12:00
11:15
12:00
Cycling
12:00 - 13:00
12:15
13:00
Fitness Training
12:15
13:00
Gym Ball
12:15
13:00
Aleop Cardio
12:15
13:00
C.A.F

12:15
13:00
Stretching
18:00 - 19:00
18:00
18:45
Cross Training

18:30
19:15
Bodypump

19:30
20:15
Cycling
18:00
18:45
Fitness Training

18:30
19:15
C.A.F

18:30
19:15
Cycling

19:30
20:15
Aleop Fight
18:30
19:15
Cross Training

18:30
19:15
Aleop Mobility

19:30
20:15
Cycling
18:00
18:45
Sculpt

18:30
19:15
Pilates

19:30
20:15
Bodypump
18:30
19:15
Step

19:30
20:15
Aleop Mobility
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00

Lundi

  • Sculpt
    10:15 - 11:00
  • Fitness Training
    12:15 - 13:00
  • Cross Training
    18:00 - 18:45
  • Bodypump
    18:30 - 19:15
  • Cycling
    19:30 - 20:15

Mardi

  • Yoga
    10:15 - 11:00
  • Gym Ball
    12:15 - 13:00
  • Fitness Training
    18:00 - 18:45
  • C.A.F
    18:30 - 19:15
  • Cycling
    18:30 - 19:15
  • Aleop Fight
    19:30 - 20:15

Mercredi

  • Aleop Mobility
    10:15 - 11:00
  • Cross Training
    18:30 - 19:15
  • Aleop Mobility
    18:30 - 19:15
  • Cycling
    19:30 - 20:15

Jeudi

  • C.A.F
    10:15 - 11:00
  • Aleop Cardio
    12:15 - 13:00
  • Sculpt
    18:00 - 18:45
  • Pilates
    18:30 - 19:15
  • Bodypump
    19:30 - 20:15

Vendredi

  • Pilates
    10:15 - 11:00
  • C.A.F
    12:15 - 13:00
  • Stretching
    12:15 - 13:00
  • Step
    18:30 - 19:15
  • Aleop Mobility
    19:30 - 20:15

Samedi

  • Fitness Training
    10:15 - 11:00
  • Cycling
    11:15 - 12:00
Aucun events disponible !
X

Rejoins-nous !

Rendez-vous dans ta salle de sport ! On t’attend à bras ouverts !